Если уже взрослый сын захочет разменять квартир, какая доля будет ему принадлежать?
Десять лет назад, будучи замужем, я купила трехкомнатную квартиру, оформив ее на себя и тогда еще несовершеннолетнего сына. Теперь в этой квартире кроме уже взрослого сына, прописана шестилетняя дочь, я и мой муж. Скажите, кто из нас какими долями владеет в этой квартире? Если уже взрослый сын захочет разменять квартир, какая доля будет ему принадлежать?
Уважаемая Елена! Если дойдет до раздела имущества, то сын является собственником 1/2 доли квартиры, а Вам с мужем достанется по 1/4 доли. С уважением, Дмитрий Константинович.