Права на выселение из служебного жилья и компенсация за вложенные средства - вопросы и ответы
Кратко по моему вопросу.
Живем в служебном жилье, получал муж –офицер МЧС в отставке, сейчас на пенсии по выслуге лет (но не по старости), есть запись в труд. Книжке, о том что он проработал в пожарной охране 18 лет. За это время он сменил одну часть на другую, расположенных в разных городах. Получил служеб. Жилье, проработал 4 года и ушел на пенсию по возрасту лет, было это в 2000 году. До сегодняшнего дня мы продолжаем жить в данном служеб. Жилье-в общей сложности с 1996 года до 2014 - 18 лет. Исправно платим квартплату. На очереди в улучшении жилищных условий нигде не стоим. Сейчас в квартире прописана семья, состоящая из пяти человек: муж, жена, два сына и внук (4 года). Есть постоянная регистрация по данному адресу. Другую Недвижимость в собственности не имеем-это можем подтвердить соответствующими справками. Договор найма с пожарной частью не заключали. Сейчас пожарная часть (на праве оперативного управления с 2010 года) , которая предоставляла это жилье в 1996 году, подает в суд на выселение нашей семьи из служебного жилья без предоставления другого, в связи с уходом мужа на пенсию.
Есть вопросы:
1. Какие есть законодат. Акты, применяемые к нашей ситуации, не позволяющие выселить нас из служеб. Жилья?
2. Имеют ли они право нас выселить из служебного жилья без предоставления другого? Лишив при этом нас постоянной регистрации. В результате чего мы становимся бомжами.
3. Имеют ли право выселить и внука-4 года (есть мать, прописана по др. адресу)? Неужели дети не защищены законом?
4. С 1996 года по сегод. Год мы вложили немало средств в благоустройство квартиры, в случае утери данного жилья, получим ли мы какую компенсацию за вложенные средства?
5. Что значит - имеют право стоять на очереди в улучшении жилищных условий?
Лучший ответ
Добрый день! Имеют право выселить нужно смотреть документы и тогда сомгу помочь. Удачи обращайтесь всегда рад помочь.
Спасибо за ответ!