Невыплата алиментов - Как требовать взыскание долга через суд или судебного пристава?

Забрала исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка по просьбе бывшего мужа. Задолженность составляла 220000. в заявлении написала, что должник обещал добровольно выплатить долг. В установленный срок денег не поступило. Сейчас хочу отправить заявление о возбуждении исполнительного производства. Могу ли я требовать взыскание долга. (через суд или через судебного пристава?) или долг сгорел?

Лучший ответ

долг не сгорел

можете вновь предъявить исполнительный лист, пристав рассчитает задолженность

Благодарю Вас за полезную консультацию!