Возможные последствия закрытия уголовного дела по статье 158 ч.2 - влияние на судимость и возможность удалить запись из базы данных

• г. Великий Новгород

4 года назад было уголовное дело по 158 ч 2 но дело закрыли за примирение сторон и деятельным раскаянием. Считаюсь я судимым? И могу каким-то образом убрать этот отпечаток из базы данных если я считаюсь судимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, судимым вы не считаетесь потому что дело было прекращено

однако в базе данных информация об этом сохраняется, убрать ее нельзя