Последствия ДТП на пешеходном переходе - подробности и дальнейшие перспективы
если будет установлена вина - ждет уголовная ответственность по ст. 264 ч.3 УК, если нет - причиненный вред может быть взыскан родственниками с владельца автомобиля, как владельца источника повышенной опасности
Все зависит от того каким образом ГИБДД оформило факт ДТП .Признан ли ваш муж виновником или нет Вам нужно ознакомиться с материалами
Возбудят уголовное дело. Надо извиниться, принять меры к возмещению ущерба, это повлияет на размер наказания. В суде есть возможность прекращения дела за примирением сторон.
В зависимости от последствий для здоровья для потерпевшего, либо уголовное, либо административное дело. По таким делам желательно иметь адвоката с самого начала.