Отсутствие совместной собственности супругов - вопрос для суда и защиты моих интересов
Не сможете решить вопрос на этом этапе, поскольку мировой судья имущество супругов не делит.
Если исковое заявление и в мировом суде - будет решаться вопрос только о расторжении брака.
Наталья Николаевна, как решить вопрос о том, чего НЕТ ???!
Ведь его нет - как этот вопрос может возникнуть потом?
Или Вы что-то недоговариваете, или...
Сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Вы не сможете лишить мужа права потом обратиться с иском о разделе имущества, но он должен будет предоставить доказательства его наличия. Если наличия нет, то о чём речь...