Имеет ли право получать ребенок алименты если ему исполнилось 18 лет но он учиться еще в школе в одиннадцатом классе.
Да, имеет.
В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
С иском о взыкании алиментов на нетрудоспособного совершеннолетнего подается в суд самим ребенком (если он дееспособен), поскольку он достиг возраста 18 лет.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
алименты после 18 лет не выплачиваются