Как узнать, не истек ли срок давности по долгу и будет ли это препятствием для выезда за границу - советы и рекомендации
Если исполнительное производство возбуждео в 2013 г., то срок давности не истек
Поэтому для решеия вопроса о погашении задолженности прежде всего, конечно, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительный документ на Вас (Ф. И. О. судебного пристава можно узнать на сайте).
Если собираетесь выезжать за границу в отпуск, по работе и др., необходимо своевременно решить вопрос с погашением задолженности.
Кроме запрета на выезд за пределы РФ судебнвый пристав-исполнитель вправе в сответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на имущество должника, включая счета в банковских и иных кредитных организациях.
Удачи, земляк! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
вас могут не выпустить
возможно был вынесен судебный приказ, если вас в суд не вызывали
его можно отменить, получите в суде его копию и подайте в течение 10 дней возражения, судья приказ отменит
Вообще срок предъявления судебного приказа -три года истек Вам нужно узнавать у приставов почему возбуждено исполнительное производство