Как снять с временной регистрации сожительницу с ребенком без ее согласия, если она не проживает в доме?

Смогу ли я, собственник жилого дома в поселке, снять с временной регистрации женщину с 7 летним ребенком без ее согласия в случае необходимости (в доме фактически она не проживает)?

Лучший ответ

Вы сможете это сделать только в судебном порядке согласно ч. 1 ст. 32 ЖК РФ: "В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда", уплатив госпошлину в 200 рублей.

Ибо при снятии с регучёта в ФМС требуется личное присутствие выездающего лица с паспортом для сличения личности, которое пишет заявление о снятии её с регучёта.

Сможете в судебном порядке, на основании ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ

Да вы сможете либо после окончания срока временной регистрации либо в судебном порядке, путем подачи искового заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ