1. Возможно ли заявить отвод судье по гражданским делам по личным соображениям?\n2. Как происходит распределение гражданских дел между федеральными судьями?\n3. Могу ли я требовать, чтобы та же
1. Можно ли заявить отвод судье по гр. делам (установление порядка общения с ребенком; внесение изменений в запись акта о рождении) по личным соображениям?
2. Каким образом распределяются гр. дела между фед. судьями?
3. Если фед. судья, скажем, рассмотрела единожды дело с моим участием, то впоследствии именно она должна вести другие дела?
Спасибо!
Евгения, обстоятельства, по которым судья обязан устраниться от участия в производстве по делу, перечислены в
Что касается второго вопроса, то кому председатель суда дело отпишет, тот и будет рассматривать. все зависит от специализации судей, их загруженности.
3. ответ смотрите во ответе №2