Столичное коллекторское агентство нарушает закон, звоня мне до 6 утра - что делать?
Столичное коллекторское агентство звонит мне на протяжении недели начиная с 05-09 утра. На сколько я знаю это нарушение закона, т.к. до 6-00 они не имеют права звонить. Я права? И все бы ничего я бы смирилась с этим, но... Это не мой кредит. Я житель Москвы, а они спрашивают жительницу Владивостока. Якобы она дала мой номер телефона когда брала кредит. Я ее не знаю. Этот телефонный номер у меня уже 6-7 лет точно. Я уже устала объяснять, что не знаю эту женщину. Мне звонят по пять раз за утро, в субботу и воскресенье тоже. Посоветуйте, что делать. Может в суд на них подать?
Лучший ответ
Можете подать жалобу в прокуратуру либо написать заявление в полицию на действия кол лекторской службы
Если сможете зафиксировать их звонки, еще лучше попросите письменную претензию, тогда можете обратиться в суд за взысканием средств, но без доказательства, бесполезно. с доказательствами, можете и в полицию обратиться, мол хулиганы звонят. Но как правило они не очень любят следы оставлять, больше по телефону клиентов пугают.