Конфликт из-за алиментов при утере работы - бывшая жена требует 10 тыс. руб., а адвокат угрожает неприятностями
Мой сын потерял работу, имеет ребенка брак расторгнут, мы стараемся каждый месяц платить алименты по МРОТУ, но бывшую жену не устраивает она хочет 10 тыс. руб. ее адвокат приходил к нам и угрожал, что у нас будут неприятности, он сказал, что по МРОТ алименты не платят.
Если ваш сын - безработный, и алименты взысканы в долях к заработку, то задолженность взыскивается от среднего заработка по РФ - на одного ребенка получится семь с небольшим тысяч. Если алименты еще не взысканы, суд вероятнее взыщет в размере прожиточного минимума - примерно такая же сумма. так что с десятью тысячами - перебор.