Каков срок начала действия штрафа в размере 30 000 за лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии, если я не получил уведомление о суде?

Такая вот проблема меня лишили прав за вождение в не трезвом состояние. Но при этом на суде я не был т.к. не получил не кого извещение о том что мне надо на него прийти. На днях остановили гайцы проверили по базе и сказали что я лишонник. Вот в общем ситуация а щас сам вопрос который меня интересует штраф 30 000 его срок начинается с какого момента? С того как я отдам права или же сразу после приговора суда. И какие его сроки то повышения.
Лучший ответ

Кирилл Викторович, по идее в отношении вас должны ИДПС составить протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), а это наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Советую вам грамотно подготовиться к суду, так как дело то так сказать перспективное.

Конечно необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

протокол задержания ато, если ТС помещалось на стоянку.

Пишите если нужна помощь, я работаю автоюристом, так что помогу

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))