Могу ли притендовать на размен квартиры и какие у меня права!

• г. Москва

Наша трехкомнатная (54 м.), приватизированная квартира идет под снос в 2008 году. В ней прописаны и имеют доли 3 человека: я, моя мама и моя бабушка. Собственницей является бабушка. Могу ли притендовать на размен квартиры и какие у меня права! И могут ли разменять квартиру без их согласия! Возможен ли такой вариант: Мама и бабушка в двухкомнутную, а я с доплатой в однокомнатную. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При сносе Вам предоставят только одну квартиру, никакого размена не сделают, если у Вас единый лицевой счет. Вы пишете, что доли имеет три человека и тут же говорите, что собственница - одна бабушка. Одно противоречит другому.Если каждый из Вас имеет свою долю, то Вы даже сейчас можете продать свою часть. Существуют еще варианты решения Вашего вопроса, но нужно более конкретно обсудить с Вами все особенности Вашей ситуации

Если постребуется более подробная консультация - обращайтесь

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48