Правовая ситуация - как разрешить вопрос с алиментами и отцовством в сложном случае

Помогите пролить свет на мою запутанную ситуацию. Бывший муж ни разу не платил алименты, накопился большой долг, родительских прав он не лишен, подавал иск ко мне (матери) на ДНК и установление отцовства, но позже заявление забрал из суда. Алименты так и не платит и платить не хочет. Сейчас сын уже совершеннолетний. Вопросы: 1) Если БМ еще раз подаст иск на ДНК, то к кому он д.б. адресован - матери или совершеннолетнему сыну? 2) Если мы признаем его иск без экспертизы ДНК, то суд вынесет решение, что БМ не является отцом ребенка? 3) Такое решение освободит сына в будующем от алиментных обязательств? 4) Или сможет ли БМ в будующем снова подать иск на ДНК, теперь уже чтобы доказать свое отцовство, а соответственно и иск на алименты от сына.
Лучший ответ

1 Уже сыну

2.Да вынесет

Спасибо за ответ!

В любом случае, лишение отцовства проверять будут ДНК ребенка и отца.

Если признают, что ребенок не родной лишат отцовства и по СК никто никому не должен.

Метод точный и получить то так, то иначе результат не удастся, либо отец, либо нет.