Они просят сделать им временную регистрацию по месту проживания.
Я здаю квартиру семье приехавшей из Алма-аты. Они просят сделать им временную регистрацию по месту проживания. Нет ли в этом какой-нибудь опасности?
Заранее благодарна.
С уважением,
Юлия.
Опасности нет, так как временная регистрация оформляется сроком до 6 месяцев и подтверждается соответствующим свидетельством, по истечении срока регистрация не возобновляется и может быть оформлена повторно в таком же порядке в каком она оформлялась в первый раз.
Кроме того, при наступлении событий таких как залив соседней квартиры, пожар в квартире и т.п. по вине временно проживающих в квартире людей, Вы сможете компенсировать с них суммы убытка, а временное проживание подтвердится справкой из паспортного стола, потому что наверняка Вы с ними договор найма не заключали.