Може кто-то сможет просветить меня в этом вопросе, как лучше сделать?
Я - физическое лицо и у меня есть сайт. Пару дней назад люди сказали, что если я обмениваюсь с др. изданиями баннерами и даю анонсы журналов (причем бесплатно), то я должна заключать договора на оказание услуг хотя бы за 3 копейки, так как это может расцениваться как реклама (что облагается налогом на рекламу)
Почитав в Интеренете разл. Источники, подумала, а не зарегистрировать ли сайт как электронное СМИ
(цена вопроса 3000 р если без посредников). Только ЧТО мне это даст? Я же так не стану юрлицом, которое может заключать договора. Може кто-то сможет просветить меня в этом вопросе, как лучше сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга.
Предлагаю Вам прочесть статью 10 преимуществ регистрации сайта как СМИ
Возможно, она поможет понять, что даст Вам статус СМИ.
С уважением.