Какие документы нужны для доказательства родства с дедом по папиной линии, если родители не были расписаны и справка с решением суда утеряна?
Какие документы нужны для доказательства нотариусу родства с дедом по папиной линии, (отец умер раньше деда). Если мои родители не были расписаны, у отца была другая семья. В свидетельстве о моем рождении указан мой отец (сын деда), но его отцовство в свое время мама доказала через суд. Никаких пометок по этому поводу в моем свидетельстве о рождении нет. Документ (справка) с решением суда утерян. Необходимо ли его восстанавливать или достаточно только моего свидетельства о рождении для доказательства факта, что я являюсь внучкой своего деда?
Если в Вашем свидетельстве о рождении нет ошибок, то его будет достаточно для подтверждения родства. В архиве ЗАГС должны быть сведения о регистрации Вашего рождения.
Возможно, нотариус потребует решение суда об установлении факта родственных отношений.Обращайтесь, буду рада помочь.