Заголовок - Страховательные компании в Алтайском крае начали требовать обязательное страхование жизни - правомерно ли это?
Хотелось бы спросить, сейчас в Алтайском крае страховательные компании получили новые бланки страховки, где еще заставляют страховать жизнь, но закона такого нет чтоб в обязательном порядке страховали еще и жизнь. И страховка выходит в немалую сумму. В каждой компании разные расценки. С чем это связано? И имеют ли они право самостоятельно заниматься такими видами страховки?
С уважением Антонина.
не имеют право навязывать дополнительное страхование - обращайтесь письменно , фиксируйте отказы и обжалуйте
Антонина, не соглашайтесь на дополнительное страхование, если вам оно не требуется, это добровольное страхование.