Присваивание статуса многодетной семьи оспаривается - зачем мы получаем материнский капитал на второго ребенка, если у нас есть третий?
Первый ребёнок умер в возрасте 1 месяц. За второго мы получили мат капитал. На 3 ребёнка мы получаем ежемесечные пособия как за третьего. А присваивать нам статус многодетной семьи отказываются ссылаясь на то что живых детей у нас двое. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, правомерно, поскольку многодетные семьи, это семьи, имеющие на иждивении трех и более несовершеннолетних детей. На Вашем иждевении находится двое детей.