Спасибо заранее за ответ, если не сложно дайте пожалуйста ссылки на статьи.

• г. Москва

Помогите мне разобраться какие налоги я должна буду заплатить в следующей ситуации: Я заключила гражданско правовой договор с АНО (Автономной некоммерческой организацией) на выполнение работ (инженерных). Должна ли АНО заплатить в бюджет НДФЛ и пенсионный. Или НДФЛ - это моя обязанность? Меня уверяют, что я ничего не должна буду платить. В доворе по этому поводу ничего не указано, только стоимость работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы заключаете договор как частное лицо 9не как предприниматель), то Вам действительно ничего не придется платить самостоятельно, но из суммы договора будет вычтен НДФЛ (13%) самой АНО и перечислен в бюджет, Вам на руки выдадут сумму на 13% меньше. Она также должны будут перечислить с Вашего вознаграждения все соц.налоги (ЕСН). Для получения ссылок на статьи и болле подробной консультации - обращайтесь ко мне.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48