Опоздала на работу на полчаса, но только мне требуют объяснительную - справедливо ли такое решение руководителя?

• г. Новосибирск

Опоздала на работу на полчаса. Руководитель требует объяснительную только с меня. Хотя были сотрудники, которые пришли еще позже. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

каждый должен отвечать за свои поступки

Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина, затребовать объяснения и в дальнейшем применить дисциплинарное взыскание это право, но обязанность работодателя.