Сроки и сила допсоглашения по аренде нежилого помещения

Вопрос №4070837 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2014, 14:36
Договор аренды нежилой помещение на 10 лет зарегистрирован в УФМРС в окт 2012 г. Допсоглашение от 1 ноября 2012 г. не зарегистрировано, Имеет ли оно силу хотя в конце стоит вступает в силу только после регистрации в УФРМС. Если его зарегистрировать сейчас, то будет ли оно иметь силу? Мне бы не хотелось бы, чтобы оно имело силу. В течение какого срока мой арендатор может зарегистрировать допсоглашение, чтобы оно имело силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента подписания допсоглашения. Данное соглашение будет иметь юридическую силу только с момента его регистрации в УФРС. Удачи.

30.05.2014, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ! Я слышала о том, что если допсоглашение не зарегистрировано в течение 2.х лет со дня даты подписания допсоглашение, то оно аннулируется. Так ли это?

Я так и не получила ответ на мой вопрос.

06.04.2020, 14:06

Добрый день.

Для регистрации указанного Доп. соглашения Вы должны совместно обратиться в регистрирующий орган. Арендодатель не может один этого сделать (только через суд).

Таким образом оно не имеет юридической силы до того момента пока Вы его не зарегистрируете.

06.04.2020, 14:20

Срок исковой давности три года.

09.04.2020, 02:17

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских