Как урегулировать уголовное дело о краже товара из фургона через мировое соглашение?
У меня такая ситуация. Мой муж занимается грузоперевозками. Перевозя бытовую технику, взял (украл) из фургона телевизор. На выгрузке это обнаружила полиция. Мужа задержали. Завели уголовное дело. Муж сознался еще в шести эпизодах. Полностью признает свою вину. Вопрос такой. Можно ли как то это урегулировать мировым соглашением с заявителем? Как это сделать? Мы готовы возместить материальный ущерб. Можно ли это сделать до суда и как правильно? Елена.
Лучший ответ
По шести эпизодам сразу не примиритесь. а так - заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон подает потерпевший, обычно в суде уже вопрос решается