Возможно ли взять отпуск перед декретным отпуском и будет ли он авансовым?
Я работаю с 1 октября 2013 года. В декрет мне уходить 18 августа, можно ли мне взять отпуск перед декретом? И будет ли он считаться авансовым?
Юлия Алексеевна, пишите заявление на отпуск, работодатель обязан вас отпустить. Компенсация вместо отпуска беременным не предусмотрена.
Статья 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Успехов Вам.