Как не потерять родительские права на ребенка в ситуации с подачей иска бывшей жены

• г. Димитровград

Помогите советом. Бывшая жена собралась подавать в суд на лишение меня родительских прав, в связи с тем что живет с дочерью в Москве, а я в Димитровграде (Ульяновской области) и ей приходиться постоянно просить и приезжать в Димитровград ко мне чтоб оформить разрешение для отдыха дочки в заграницу, к тому же я не плачу алименты и сумма долга 180 тыс. рублей. НО сейчас я устроился официально на работу и не отказываюсь платить алименты и не когда не отказывался, просто не знал куда посылать деньги.. т.к. бывшая не общалась со мной до нынешнего времени. Прошу, дайте дельный совет чтоб не лишиться родительских прав на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

при таких обстоятельствах лишение родительских прав вряд ли возможно, возражайте против иска

Начинайте платить алименты, тогда не будет основания для лишения.