Как оформить гражданство РФ для бабушки, проживающей в России без регистрации и видов на жительство?
Моя бабушка 1944 г.р, приехала в Россию из Туркменистана в 1997 г. По месту жительства не зарегистрирована, РВП и ВНЖ не получала. По национальности русская, в России есть дочь и внуки - граждане РФ, на руках паспорт СССР, свидетельство о рождении (рождена на территории РСФСР), таможенная декларация о прибытии в РФ 1997 г., справка из посольства Туркменистана о наличии у нее гражданства Туркменистана. Может ли она сейчас оформить гражданство РФ? И что нужно сделать для этого?
Нет, сделать гражданство РФ она сразу не сможет. Если у нее есть гражданство Туркменистана, то для начала нужно сделать паспорт гражданки Туркменистана.