Полагаю, что вы люди очень внимательные и детали для Вас важны!

• г. Санкт-Петербург

Третья попытка задать простой вопрос! Полагаю, что вы люди очень внимательные и детали для Вас важны! Однако дважды на простой процедурный вопрос, имеющий конкретный порядок решения, я получила в ответ мини-лекцию о чем угодно, но только не о том, что спрашивала. А сроки уходят! Безмерно буду благодарна тому, кто сумеет не поделиться знанием всего ГПК, а ответить на четко сформулированные мною вопросы: № 406324 и №406840. Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Cветлана! Отвод судье необходимо заявлять самому седье в судебном заседании, однако вопрос об отводе решается тем же судьей, которому заявлен отвод. Дело практически бесперспективное, и на мой взгляд Вы акцентируете не на тех вещах, на которых нужно. Если надзорная инстанция примет и направит на новое рассмотрение, дело по новому и так будет рассматриваться другим судьей. Вам нужно грамотно составить жалобу. И я бы в Вашем случае подавала кассацию, а не надзорную жалобу. Чтобы исчерпывающе ответить на все Ваши вопросы лучше пообщаться лично. Если интересно - обращайтесь