В генеральной доверенности указано право получения указанных денег от продажи автомобиля.

• г. Липецк

Скажите, может ли бывший доверитель (в настоящий момент доверенность им отменена) требовать деньги полученные мной от продажи автомобиля (владел я по генеральная доверенности данным автомобилем)? В генеральной доверенности указано право получения указанных денег от продажи автомобиля. Если может, то на каком основании? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может, Вы лишь по доверенности имеете право совершить сделку купли-продажи, а не являться продавцом самому.

То есть купля-продажа проходит от имени другого лица, а вы лишь доверенное лицо владельца автомобиля.

Если вы таким образом купили автомобиль, составлялись ли между вами какие-нибудь соглашения и расписки? Если нет, то у вас сложная ситуация.