Как защитить комнату в общежитии от конфискации при задолженности мужа по кредитам?

Я замужем, имею дочь. Муж играл в азартные игры, набрал кредитов. У нас имеется совместно нажитое имущество - комната в общежитии. Могут ли забрать комнату за долги по кредитам? Собственник комнаты только я, есть согласие мужа на покупку этой комнаты, т.к. комнату брали будучи в браке. Я так понимаю муж все равно имеет долю в этой комнате. Муж не против передать свою долю мне или дочери, т.к. покупка была совершена на мои личные деньги и деньги моих родителей. Как это сделать по закону? Договором дарения или просто нужно нотариально заверенное согласие мужа о том, что он передает долю нам. Разводится не планируем.

Лучший ответ

если жилье единственное, то за долги его забрать нельзя

Оформите договор дарения доли