Пропустят ли через границу, если есть задолженность за квартиру?
Для того, чтобы не выпустили за границу, служба судебных приставов должна вынести соответствующее постановление. До этого момента налоговая инспекция должна принять меры принудительного взыскания, а именно: направить Вам требование об уплате налога, а затем принять меры для взыскания налога через суд, только после этого исполнительный лист попадает в службу судебных приставов. Если служба судебных приставов уже вынесла запрет на пересечение границы, то оплатить долг в аэропорту Вы конечно сможете, но постановление о запрете выезда никто так быстро не отменит, поэтому лучше заранее поинтересоваться на сайте УССП об исполнительных производствах в отношении Вас. http://r36.fssprus.ru/iss/ip/