Право прописки новорожденной дочери без согласия ответственного квартиросъемщика
Проживаю в квартире в ЗАТО Сибирский по договору социального найма. В квартире прописаны я, моя мама и мой брат. Я женат, но жена в квартире не прописана. Недавно родилась дочь. По жилищному кодексу (гл. 8 ст. 70 п.1) На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя - но это как мне пояснили если оба родителя прописаны в этой квартире. Мать не дает согласия на прописку ребенка (и жены). Имею ли я право прописать новорожденную дочь в этой квартире без согласия ответственного квартиросъемщика - моей матери?
Лучший ответ
ребенка можете прописать беспрепятственно, без чьего либо согласия
жену - только с согласия всех жильцов
Спасибо за ответ!
А вы не подскажете на какой документ ссылаться в паспортном столе? Они не разрешают прописать без согласия всех членов семьи, в т.ч. матери - ответственного квартиросъемщика, которая как раз против.
Да, несовершеннолетнего ребенка можете.
Вы мне очень помогли, спасибо!