Возможность смены собственника и штрафы за неэксплуатацию автомобиля после покупки без прав - информация и последствия

• г. Киров

Купил машину 3 месяца назад так как нет прав на управления не стал менять право собственности т.к. авто не эксплуатирую после получения прав могу ли я сделать смену собственника и какие штрафы меня ждут сдача на права через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Денис Владимирович!

При покупке ТС ВЫ должны были поставить его на учет в течении 10-и дней. Будет штраф за просрочку постановки на учет 500 руб. Оплатите и оформляйте в собственность.