Как разрешить раздел совместной собственности при разводе - согласие на продажу или полный отказ?

• г. Москва

Дача в собственности у мужа, квартира у жены. Был развод. Муж хочет сделать так, что жена напишет согласие на продажа дачи, а муж на продажу квартиры. Есть ли разница между согласием на продажу и полным отказом от дачи/квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

разницы никакой нет , если вы оба согласны так разделить имущество

полного отказа быть не может - законом не предусмотрено

правильным бы было в вашей ситуации заключение соглашения о разделе имущества, где бы прописали кому какое имущество отходит