Выплата страховой - освобождение от налога или его уплата?

• г. Новосибирск

Попал в аварию, страховая признала машину восстановлению не подлежит машине 2 месяца, страховая выплатила 260 тыс, остальную сумму выставив машину на торги выплатила другая фирма с другого города, забрав ее за 560 тыс, нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если 560 000 выплатили Вам - конечно, если в собственности была менее 3 лет.