Как оформление договора дарения доли на брата может повлиять на решение проблемы с коммунальными долгами?
Моя мам проживает с братом и его семьёй. Собственников четверо-мама, брат, его совершеннолетний сын от первого брака (не проживает), несовершеннолетняя дочь. Большие долги по коммунальным услугам. Поскольку официальный доход есть только у мамы (брат периодически работает (как правило 2-3 недели, пьёт), то иски по платежам удовлетворяются только с её пенсии. Если мама оформит договор дарения своей доли на брата, то он, приняв его, принимает и ВСЕ долги (уже имеющиеся и последующие)?
Дарение не может быть совершено под условием. Все долги останутся у прежних должников.