Как поступить со ссудой в разных банках на 3 млн. рублей, если нет возможности платить?
У моего мужа долг по кредитам в разных банках на сумму около 3 млн. руб.Последние платежи были сделаны в декабре 2013 г. Сейчас работы нет и платить нечем. Банки на уступки не идут. Обращались к юристу, она сказала, что нужно ждать, когда банки подадут в суд, а затем подавать иск на то,что завышены проценты. Скажите, является ли совет этого юриста в данном случае верным или можно поступить как-то иначе?
Лучший ответ
Вы в банки обращались и сообщали им, что у вас сложная финансовая ситуация? начните с этого.
да,обращались,представители банка знают,что муж работу потерял,платить не отказывается,но когда появится возможность.
Виктор Олегович, всегда есть альтернатива. Можно изучить условия кредитных договоров на предмет незаконных условий (комиссий, штрафов, страховки), такие всегда найдутся и первыми обратиться в суд. Взысканные с банка деньги пойдут в счет погашения основного долга. А в целом совет верный - ждать суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!