Как получить детские пособия от государства и обратиться в соцзащиту по фактическому месту проживания?

Пособия на ребенка я получаю от организации. А от государства должны выплачиваются детские пособия и после родовые? И могу ли я обратиться в соцзащиту (пособия на ребенка) по фактическому месту проживания или только по прописке?
Лучший ответ

если вас признают малоимущей, то будете получать ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет