Возмещение ущерба от повреждения машины на платной автостоянке - права и требования владельца
В мою машину на платной автостоянке, с которой был заключён договор въехала машина. Данная машина при повороте не справилась с управлением въехала в забор, за которым стояла наша машина.. в договоре есть пункт: что владелец автостоянке несят ответственность за повреждение транспортного средства, принятого на автостоянку под охрану в размере нанесённого материального ущёрба плюс потерю товарного вида. Могу ли я потребовать компенсацию с владельца автостоянки? И могу ли я вообще требовать от него денежные средства?
Здравствуйте! Вы получите причитающиеся вам денежные средства со страховой компании виновника, либо с причинителя вреда. Если вам откажут в выплате, делайте независимую оценку и подавайте в судя, в иске укажите ответчика страховую компанию и стоянку