Обязаны ли женщине предоставить отпуск в летний период, если у неё есть 2 несовершеннолетних ребенка.

Лучший ответ

Трудовым кодексом подобная гарантия не установлена

Вы не указали возраст детей. В ТК РФ действительно не предусматривает такой льготы.

Однако до настоящего времени действует Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 № 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей", в котором предусмотрено право женщин, имеющих двух и более детей в возрасте до 12 лет брать отпуск в удобное для них время. Но это нужно было применять при составлении графика отпусков, а не перед началом отпускного периода.

Теперь только на усмотрение работодателя. На всякий случай покажите этот нормативный документ, возможно поможет...