Ущерб автомобилю - вмятина на крыше, сломано левое зеркало и вид неизвестной жидкости в баке - Что делать и на какую компенсацию рассчитывать?
У меня такая ситуация, вечером приехал с работы, поставил машину ушёл домой, утром выхожу у меня вмята крыша, сломано зеркало левое, и в баке непонятная жидкость, виновника нашли сразу, полиция приезжала всё зафиксировала, сейчас родственники виновника хотят договориться так сказать мирно, что бы дело закрыли, на какую сумму Я могу расчитывать, при условии что из-за отсутствия машины, не могу ездить на работу, учиться, да и вообще связан по рукам и ногам.
Вы сами должны оценивать свой ущерб, просите его с учетом стоимости восстановительного ремонта автомобиля
Вам нужно обратиться к оценщику. чтобы он Вам оценил материальный ущерб и вот эту сумму вы и можете затребовать от виновника.
Не спешите брать с виновника деньги и давать расписку - сначала проведите независимую экспертизу, узнайте стоимость ремонта , а уже потом объявляйте ее виновной стороне. Туда же можете включить и понесенные дополнительные расходы, связанные с отсутствием машины.
Оцените сами ущерб для его восстановления.
Требуйте ущерб с учетом своих убытков и морального вреда иначе у них уголовное дело и все равно возмещение ущерба Вам