Алименты на ребенка если он учится - Надежда.
Иммет ли ребенок право на алименты, если ему 20 лет и он учится на 4 курсе дневного отделения ВУЗа? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! В соответствии с семейным законодательством право на алименты имеют совершеннолетние нетрудоспособные дети. Поэтому обучение в ВУЗе не является основанием для взыскания алиментов. С уважением, Дмитрий Константинович.