Получили уведомление от Эос о задолженности по банковскому кредиту - стоит ли платить до конца?
Такая ситуация. Мой гражданский муж в 2007 году брал кредит 10 тысяч, оплатил пять и забыл. В мае этого года позвонили с Эос и сказали что имеется задолжность и надо ее за пять дней погасить... Мол банк в 2009 году продал им долг (бумаг и писем не было), мы попросили оплатить частями, первую сумму оплатили, апосле этого залезли в интернет начали читать информацию ответы вопросы и поняли что лохонулись. Платить дальше не стали. Сегодня пришла смс что Эос намеренна всызскать с нас долг по статьям 121 и 126. что делать платить им до конца или нет?
Лучший ответ
Нет, срок давности прошел (ст. 196 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
Один раз ответьте на телефонный звонок, предложите обратиться им в суд за разрешением спора и пригрозите обращением в полицию, что и рекомендую сделать. Деньги с вас уже не взыщут, т.к. прошел срок исковой давности.