Кто должен восстановить трудовую книжку работодатель или правопреемник, которая была Утена при переезде?
Кто должен восстановить трудовую книжку работодатель или правоприемник, которая была утенна при переезде?
Если работник до поступления к данному работодателю уже работал, то комиссия принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт. По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника. Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.
– Согласно п. 45 постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 «О трудовых книжках» ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя. За нарушение установленного Правилами N 225 порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации
Вы видимо не совсем понимаете что такое правопреемник.
Просто другая фирма, которую открыли вместо той, первой, правопреемником не является и никаких обязанностей у ней нет по отношению к Вам.