Отсутствие пенсионных отчислений отца - положено ли пособие на учебу сыну-студенту?
Мы с муже развелись в 2002 году. Все эти годы он нам не помогал. Алименты не платил, и вообще никакого участия в жизни ребенка не принимал.. в апреле 2014 года он умер не своей смертью. Узнали, что пенсионных отчислений у него не было. Положено ли сыну пособие, если не производились отчисления в пенсионный фонд его отцом. Он студент первого курса университета.
Лучший ответ
Жанна, положена социальная пенсия, обращайтесь в пенсионный фонд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!