Как решить проблемы с выплатой детских пособий и алиментов в сложной ситуации развода?
С мужем в разводе 12 лет, на алименты не подавала так как ребенок не его хотя зарегистрирован на его фамилию, сейчас проблемы с выплатой детских пособий говорят что если нет справки о подаче на алименты значит и не будут начисляться деньги (как многодетная семья, у меня еще двое детей), говорят мол значит не нуждаетесь раз не подавали на алименты, бывший муж не идет ни на какие условия, подскажите как быть в данной ситуации? На алименты подавала, но он написал встречное заявление что не является отцом ребенка, и в алиментах мне отказали, отказываться от ребенка он тоже не хочет...
Лучший ответ
Надо смотреть судебное решение, по которому был отказ о взыскании алиментов. Если отцовство не оспорено, отказ не законен