Отказ в получении служебной квартиры - как действовать в суде?
Ваша инвалидность не имеет к этому отношения. Можно обратиться в суд и там устанавливать, что дарение жилого помещения престарелой матери не является намеренным ухудшением жилищных условий, но такой практики мало. Совершив сделку (выразив волеизъявление) Вы действительно намеренно ухудшил свои жилищные условия. Следовательно, в течение 5 лет с момента совершения сделки Вы не имеете права на постановку на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кстати- расторжение брака если у супруга было жилье также является намеренным ухудшением