Как и когда написать ходатайство о вынесении определения для судебных приставов о розыске и аресте имущества должника в обеспечение иска?
По рекомендации знакомой решила суду написать ходатайство о вынесении определения для судебных приставов о розыске и аресте имущества должника в обеспечение иска.
Как писать это ходатайство и в какой момент суду его передавать? Во время заседания? После вынесения решения? До начала заседания или предварительно в экспедицию?
Ну а что ж Вам знакомая не написала?...Если имущество неизвестно, Вам откажут, так что не тратьте время.
Вообще ведение дела в суде с помощью знакомых "очень продуктивно".
Напоминает историю из мультика, как Дядя Фёдор, пёс и кот писали письмо родителям мальчика.
если нужна помощь в написании ход-ва обращайтесь, буду рада помочь
отдавать требуется во время заседания, когда суд спросит: имеются ходва? вы предъявите
Добрый день!
Как Вам удобнее. Можно через экспедицию. Можно в судебном.
Если хотите побыстрее принять меры, лучше не дожидаться судебного, передать через экспедицию.
Заявление об обеспечении обязательной формы не имеет. Форма произвольная. Но, суд розыскивать имущество для обеспечения иска не будет. Вы должны указать, какое имущество имеется.