Отказ в выезде из России в аэропорту Внуково из-за долгов перед судебными приставами Сергиева Посада
Добрый день!
В данном случае нужно выяснять все обстоятельства, в том числе почему исполнительное производство находится не по месту жительства должника.
В соответствии с ч. 3 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Таким образом, судебный пристав-исполнитель обязан был направить мужу копию постановления. В противном случае, Вы не купили бы путевку. Именно незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя, нарушение им своих обязанностей явилось причиной несения Вами убытков.
Такие действия (бездействия) следует обжаловать в судебном порядке.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Раз задержали-то поездка отменяется а с приставами придется разбираться
Анна, следует разбираться в сложившейся ситуации. На действия (бездействие) судебных приставов подавать жалобу. Необходима консультация по существу ситуации или помощь, обращайтесь.