Вопрос об отказе от оплаты кредитов украинским банкам в связи с ситуацией в Крыму и военными действиями - последствия и риски
Вопрос довольно распространённый для жителей Крыма есть ли возможность не платить кредиты Украинским банкам ссылаясь на форс мажёр или другие причины имею виду нынешнюю ситуацию с Крымом или например военные действия на территории Украины? Что грозит в случае неуплаты? Я стал гражданином РФ (кредит на машину которую перерегистрировал и поменял номера, кредит. Карты, и кредит наличными) спасибо.
Лучший ответ
Артём, это зависит от условий договора с банком Украины.
Что там указано?
Вообще, если банк существует, а вы просто сменили гражданство, я не вижу никаких оснований для расторжения договора и прекращения выплат по кредитам.